Офицер Росгвардии спас рыбака в Югре

Инцидент произошел в окрестностях поселка городского типа Березово на реке Вогулке. Провалившегося под лед рыбака заметил старший лейтенант Дмитрий Лобынцев, служащий в Росгвардии.

Офицер Росгвардии спас рыбака в Югре
Старший лейтенант Дмитрий Лобынцев. Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Югре.

Сама история имела место еще в ноябре, но известно о ней стало лишь теперь, когда удильщик прислал благодарственное письмо и рассказал о своем спасении. Мужчина поведал, что пошел рыбачить на Вогулке, однако лед в это время был еще ненадежным. Перемещаясь по акватории в надежде на хороший клев, любитель лова внезапно окунулся в холодную воду.

До дна ноги не дотягивались, поскольку на этом участке было слишком глубоко. Мужчина не мог ухватиться и за кромку льда — та постоянно отламывалась. Отчаявшись, рыбак стал кричать и звать на помощь. Он чувствовал, как намокшая одежда тянет его вниз. Удильщик барахтался, погружался и снова всплывал. Наконец, мужчина увидел, что к нему подбирается человек, держащий длинную палку в руке.

Офицер Росгвардии спас рыбака в Югре
Место происшествия. Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Югре.

Как потом стало известно, рыболова спас сотрудник Росгвардии. Офицер рассказал, что в свободное от службы время отправился на охоту. Он шел по кромке леса рядом с рекой и неожиданно услышал призывы о помощи. Мужчина побежал на этот крик и увидел в холодной воде человека. Дмитрий Лобынцев поспешил на выручку рыбаку.

Старший лейтенант попробовал приблизиться, но лед не выдерживал. Офицеру пришлось вернуться к лесу и найти там длинную палку. После этого Дмитрий осторожно подобрался к попавшему в беду удильщику и помог ему выбраться из холодной воды.

Выяснилось, что сотрудник Росгвардии спас местного жителя — отца четверых детей. Тот горячо поблагодарил за помощь Лобынцева и его руководство.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Управления Росгвардии по Югре.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий