Кому из юных рыболовов в Башкирии достались призы Деда Мороза?

Первенство города Стерлитамака среди несовершеннолетних удильщиков на призы новогоднего волшебника проводилось на озере Кажат в окрестностях деревни Юрактау. Юные участники состязались в ловле на мормышку.

На лед вышли свыше полутора десятков молодых любителей спортивной рыбалки. Соревнование проводилось только в личном зачете в один тур, который продолжался три часа. Глубины в месте лова доходили до пяти метров, течение отсутствовало.

Удильщики имели шансы поймать окуня, леща, плотву, щуку, густеру и ерша. На взвешивание принимались все обитатели водоема, за исключением запрещенных к вылову. Для лещей минимальная длина составляла 25 см, для щук — 32 см. За каждый грамм пойманной рыбы начислялся один балл.

В младшей возрастной группе победителем стал обладатель третьего разряда Виктор Герасимов. Он наловил 617 граммов рыбы. Второе место занял Тимур Музафаров, не имевший официальной спортивной квалификации. Этот удильщик заработал 485 баллов. Бронзовую награду получил обладатель третьего разряда Дмитрий Долгушин. Его улов потянул на 448 грамма.

В возрастной группе от 14 до 16 лет победу отпраздновал обладатель второго разряда Александр Соколов. Он набрал 689 баллов. «Серебро» досталось перворазряднику Роману Савченко. Этот участник поймал 634 грамма рыбы. Третьим стал еще один перворазрядник — Андрей Котков. Он показал результат в 608 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий