В Марий Эл офицер полиции спас ушедшего под лед рыболова

В беду попал житель Юринского района, отправившийся со снастями на Волгу. Из-за начавшегося потепления лед под мужчиной не выдержал. Удильщик провалился в холодную воду и не мог выбраться сам.

В Марий Эл офицер полиции спас ушедшего под лед рыболова
Майор полиции Александр Абросимов. Фото предоставлено пресс-службой МВД России.

Мужчина сумел только вытащить из кармана сотовый телефон, позвонить супруге и сообщить ей, что произошло. Жена оповестила об инциденте экстренные службы. Информацию о несчастном случае с рыбаком получил и майор полиции Александр Абросимов — старший участковый уполномоченный. Он как раз находился неподалеку от места ЧП и успел вовремя прийти на помощь.

Офицер начал осматриваться и вскоре заметил рыболова. Полицейский осторожно приблизился к удильщику, схватил того за руку, вытянул из воды и оттащил на безопасное расстояние от полыньи. На берегу пострадавшего ожидала «неотложка».

Его доставили в больницу, осмотрели и оказали необходимую помощь. Вечером того же дня мужчину отпустили домой. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала СМИ, что в настоящее время нет никакой угрозы жизни и здоровью спасенного рыболова.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий