Подведены итоги чемпионата Иркутской области по ловле на мормышку

Соревнование проводилось на Байкале — в пределах акватории Малого моря в районе залива Мухор. На старт вышли три десятка любителей ловли на мормышку со льда, включая девятерых кандидатов в мастера спорта (КМС) и четверых перворазрядников.

Чемпионат Иркутской области проходил в два тура, продолжавшихся по три часа. В личном зачете весь подиум заняли три КМС. Победу одержал Юрий Фомин, «серебро» завоевал Евгений Кашкарев, «бронзу» — Валерий Чекрыжов. Первые двое набрали свыше семи тысяч баллов, третий — более пяти тысяч.

В командном зачете чемпионами стали участники из коллектива «Ангара». В его составе наряду с Юрием Фоминым выступали КМС Александр Тигунцев и обладатель второго разряда Денис Фрейштадт. Вместе они заработали 14520 баллов. Серебряные награды достались рыболовам из команды «На позитиве»: кандидатам в мастера спорта Максиму Антонову и Николаю Дубровину и перворазряднику Павлу Черных. Эти участники записали на свой счет 12747 баллов. «Бронзу» получили удильщики из коллектива «Актив Тур». В состав команды наряду с Валерием Чекрыжовым входили обладатели первого разряда Евгений Корсун и Владимир Демидов. Они вместе набрали 12335 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.