В Ленинградской области выявили незаконную охоту на лосей

Инцидент произошел на территории Всеволожского района. Полицейских вызвал местный егерь, заметивший на опушке леса пару подозрительных квадроциклов, которые могли принадлежать браконьерам.

В Ленинградской области выявили незаконную охоту на лосей
Квадроциклы с нелегальной охоты. Кадр из видеоролика регионального управления МВД.

Прибывшие стражи порядка начали прочесывать чащу. Они обнаружили четверых мужчин, стоявших рядом с тушами двух лосей. Отметим, что сезон охоты на этих животных в Ленинградской области уже закрылся. Предполагаемые участники нелегального промысла были задержаны. В ходе досмотра у них нашли ножи и топоры, предназначавшиеся для разделки трофеев.

В Ленинградской области выявили незаконную охоту на лосей
Жертвы браконьерской охоты. Кадр из видеоролика регионального управления МВД.

Мужчин доставили для разбирательства в отдел полиции. Квадроциклы тем временем были помещены на специальную стоянку. Выяснилось, что все четверо задержанных — это жители Всеволожского района. Самому младшему из которых было 36 лет, а старшему — 49.

В Ленинградской области выявили незаконную охоту на лосей
Арсенал предполагаемого браконьера. Кадр из видеоролика регионального управления МВД.

Один из этих мужчин признался в незаконной охоте на лосей, оформив явку с повинной. В его доме был проведен обыск. Стражи порядка изъяли ружья, хранившиеся в разрешенном порядке.

Правоохранители возбудили дело по статье 258 (часть 1, пункт «а») УК РФ. Фигурант был задержан. Ему может грозить штраф до 500 тысяч рублей, лишение свободы на срок до двух лет и другие формы наказания, предусмотренные законом. Расследование дела продолжается. Другие трое мужчин, находившиеся в лесу во время нелегальной охоты на лосей, выступают в роли свидетелей.

Информация предоставлена региональным управлением МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий