Определены чемпионы Республики Марий Эл по ловле на блесну

Соревнование проходило в Горномарийском районе — на акватории Волги в окрестностях села Коротни. На лед вышли три с половиной десятка удильщиков, включая семерых кандидатов в мастера спорта и одиннадцать разрядников.

Чемпионат проводился в один тур, продолжавшийся шесть часов. Для состязания был выбран участок реки с глубинами до 12 метров. Участники имели шансы поймать щуку, судака, окуня, берша, ерша и даже сома.

В личном зачете чемпионом Республики Марий Эл стал кандидат в мастера спорта Игорь Васильев. Ему удалось наловить почти 8,9 кг рыбы. Второе место занял перворазрядник Лев Улюкин. Этот участник поймал около 6,6 килограмма. «Бронзу» получил КМС Эдуард Карпов. Его улов потянул на 6142 грамма.

В командном зачете чемпионами стали Игорь Васильев, Эдуард Карпов и еще один кандидат в мастера спорта — Александр Власов из коллектива «Правый берег». Втроем они наловили свыше 20,1 кг. Серебряные награды были вручены участникам из «Спарты». За эту команду выступали Лев Улюкин, Игорь Грацилев (2 р.) и Спартак Чумаков (3 р.). Эти удильщики вместе поймали 16 килограммов. Третье место занял коллектив «Теоретики». В его состав входили кандидат в мастера спорта Александр Судюков и не имевшие официальной квалификации Владимир Шашков и Андрей Сиванаев. Они показали результат, превысивший 14,2 кг.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Федерации рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий