В Воронеже прошел Чемпионат России по ловле на мормышку со льда

Соревнование проводилось в период с 15 по 19 февраля на замерзшей акватории Воронежского водохранилища. На старт вышли свыше 190 рыболовов-мужчин, включая троих «международников» (МСМК), полсотни мастеров спорта и около 95 «кандидатов» (КМС).

По три команды выступали за Владимирскую и Воронежскую области, по две — за Московскую, Нижегородскую, Липецкую, Кировскую, Алтайский край, Республику Коми и Санкт-Петербург. По одному коллективу прибыли из Тюменской, Челябинской, Тверской, Ульяновской, Калужской, Костромской, Ивановской, Орловской, Архангельской, Смоленской, Ярославской, Ростовской, Тульской, Псковской, Брянской областей, Удмуртии, Татарстана и Башкирии.

Чемпионат страны проходил в два тура, продолжавшихся по три часа. Участники ловили на глубинах, составлявших в среднем от двух до пяти метров. В зачет принимались все обитатели водохранилища. Организаторы соревнования уточнили, что к преобладающим видам относятся ерши, плотвицы, окуни, густерки, лещи и красноперки.

Чемпионом России по ловле на мормышку стал мастер спорта из Северной столицы Александр Поройко. Второе и третье места заняли гости из Тюменской области. Серебряную медаль получил мастер спорта Никита Назаров, бронзовую — КМС Вячеслав Ермаков.

В командном зачете победу отпраздновали представители Тюменской области. За этот регион наряду с Никитой Назаровым и Вячеславом Ермаковым выступали мастера спорта Иван Евдокимов и Борис Воскресенских, а также КМС Виталий Балцун. Участники набрали в сумме свыше 9250 баллов.

Второе место заняли рыболовы из Челябинской области: мастера спорта Леонид Ашмарин и Максим Яшков, «кандидаты» Ярослав Яровой, Никита Толстиков и Илья Кригер. Вместе они показали результат в 7651 балл. Бронзовыми призерами стали удильщики из команды «Владимирская область-2»: мастера спорта Александр Борзов, Андрей Кудрявцев, Александр Федосеев и КМС Андрей Слюнков и Кирилл Прохоров. Эти участники заработали 7368 баллов.

В отдельной номинации только в личном зачете подводились итоги Чемпионата России среди женщин, в котором приняли участие более 20 представительниц прекрасного пола. Победу одержала мастер спорта Татьяна Киселева из Тульской области. Участницы из Липецкой расположились на второй и третьей строчках. Серебряную медаль получила обладательница первого разряда Екатерина Гришина, бронзовую — КМС Светлана Махрова.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Федерации рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий