В Омской области вынесли приговор браконьерам

Дело об охоте на косуль с использованием транспорта с мотором рассматривалось в Азовском районе. Двое жителей Омска были признаны виновными. Их приговорили к лишению свободы условно и обязали возместить причиненный ущерб.

В Омской области вынесли приговор браконьерам
Решение суда. Фото_by focusonmore@FLICKR.COM

Инцидент с охотой произошел в январе 2021 года. Правоохранители выяснили, что двое злоумышленников занялись нелегальным промыслом в Азовском немецком национальном районе. Подельники на снегоходе преследовали косуль и произвели отстрел пары особей. Разрешения на добычу животных у горе-охотников не имелось. Ущерб от действий браконьеров составил 240 тысяч рублей.

Правоохранители завели дело по статье 258 (часть 2) УК РФ. Суд признал напарников виновными. Каждый из них получил по три года лишения свободы условно. Испытательный срок установлен в 12 месяцев для обоих фигурантов. Злоумышленникам также нельзя будет в течение одного года заниматься деятельность, которая хоть как-то связана с охотой.

Кроме того, суд постановил конфисковать оружие и снегоход, принадлежавшие одному из браконьеров. Любителей нелегальной охоты также обязали выплатить сумму, достаточную для возмещения причиненного природе ущерба. Напарники должны будут раскошелиться в общей сложности на почти четверть миллиона рублей.

Материал подготовлен редакцией на основе информация, предоставленной Минприроды Омской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий