В Финском заливе спасли рыболовов со льдины

В Ленинградской области некоторые удильщики продолжают игнорировать запрет выходить на подтаивающий лед на водоемах. В итоге спасатели вынуждены доставлять на берег любителей такого экстремального лова.

В Финском заливе спасли рыболовов со льдины
Спасение рыболовов в Финском заливе. Фото предоставлено Главным управлением МЧС России по Ленинградской области.

Так, в акватории Финского залива была замечена дрейфующая льдина, на которой находились несколько «пингвинов». Для их эвакуации специалисты задействовали транспорт на воздушной подушке. За два рейса поисково-спасательное подразделение отвезло на сушу 10 человек, принимавших участие в злополучной рыбалке.

Ранее в Выборгском районе был обнаружен еще один незадачливый любитель лова. Мужчина с удочкой сидел на льдине, которая дрейфовала по Финскому заливу. Рыбака спасли местные жители на плавсредстве при содействии инспектора ГИМС. «Пингвина» благополучно высадили на берег.

После этих случаев сотрудники МЧС еще раз подчеркнули, что выход на лед на водоемах региона сопряжен с большой опасностью. Представители ведомства призвали удильщиков проявить ответственность и не рисковать понапрасну жизнью и здоровьем.

Информация и фото предоставлены Главным управлением МЧС России по Ленинградской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий