Определены чемпионки Алтая по ловле на мормышку

Соревнование проходило в селе Шахи Павловского района. На лед вышли полтора десятка любительниц лова на мормышку, включая четверку КМС и пятерых перворазрядниц.

Чемпионат Алтайского края по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат Алтайского края проводился в два тура в разные дни. Каждый из этих этапов занимал по 150 минут. Участницы ловили на глубинах до семи метров и имели шансы поймать ерша, окуня и карася. Лидеры каждого тура определялись по весу трофеев, за каждый грамм начисляли баллы.

В личном зачете чемпионкой Алтая стала обладательница первого разряда Дарья Гребенкина. Она добыла 2123 грамма рыбы. Второе место заняла еще одна перворазрядница — Татьяна Соломатова. Эта участница выловила около 1,75 кг. Бронзовую медаль получила КМС Наталья Лаас. Опытная спортсменка набрала 1417 баллов.

В командном зачете победили барнаульские «Стрекозы». За эту команду выступали наряду с Татьяной Соломатовой выступали КМС Валентина Кухленко и перворазрядница Светлана Отмахова. Вместе они наловили свыше 4,27 кг рыбы. Серебряные награды достались «Нимфам» из Павловского района. В состав этой команды кроме Натальи Лаас входили Елена Мирошкина (2 р.) и Людмила Воробьева (3 р.). Втроем участницы поймали около 3,68 кг. Третье место занял коллектив, носивший название «Сборная г. Рубцовск». Команда была образована Дарьей Гребенкиной, КМС Аксаной Буржинской и Галиной Дворянкиной (б/р). Они общими усилиями набрали 3558 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.