На Челнавском водохранилище разыграли Кубок Тамбовской области по ловле на мормышку

Соревнование проходило в Тамбовском районе. За Кубок области поборолись 50 рыболовов, включая 12 КМС и шесть перворазрядников. На льду сошлись удильщики не только из Тамбовской области, но и из Рязанской, Воронежской и Пензенской.

Состязание проводилось в два тура на акватории Челнавском водохранилище. В общей сложности участникам предоставлялось около пяти часов чистого времени на то, чтобы продемонстрировать свои умения и проверить удачу. Удильщики ловили на глубинах до пяти метров, течения не имелось. Организаторы сообщили, что в водохранилище обитают окуни, плотвицы, ерши, щуки, красноперки, уклейки, лещи, пескари и караси.

В личном зачете победителем стал кандидат в мастера спорта из Воронежа Андрей Корчагин. Он заработал 3556 баллов. Второе место занял участник из Рязани, не имевший официальной квалификации, — Олег Тинин. Этому удильщику удалось набрать 3468 баллов. В тройку лидеров также вошел обладатель второго разряда Алексей Сажнев. Добытая им рыба потянула на 2550 граммов.

В командном зачете победу одержали участники из тамбовского коллектива «Старая Школа»: кандидаты в мастера спорта Александр Бессонов и Дмитрий Репин, а также Виталий Соболев, не имевший официальной квалификации. Втроем они поймали 7,43 кг.

Серебряными призерами стали представители рязанской команды «Славяне» — Олег Тинин, КМС Вячеслав Исаков и обладатель второго разряда Сергей Герасимов. Эти участники выловили около 6,85 кг. «Бронзу» завоевали гости из Воронежа: Андрей Корчагин, Павел Чистоусов (1 р.) и Татьяна Михайлюкова (2 р.). Добытые ими обитатели водохранилища потянули на 6724 грамма.

На Челнавском водохранилище разыграли Кубок Тамбовской области по ловле на мормышку
Кубок Тамбовской области по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий