В Тверской области выявили незаконную добычу лося

Преступление было совершено в Фировском районе в окрестностях деревни Белятино. Факт нелегального отстрела лося выявил местный егерь, который и обратился в полицию.

В Тверской области выявили незаконную добычу лося
Лось. Фото Якова Гиля.

Стражи порядка отправились по вызову и нашли в лесу подозрительную машину ВАЗ-2109. Неподалеку от нее были обнаружены части туши дикого зверя. В багажнике автомобиля лежали топор и рюкзак, в котором хранились внутренности животного. При осмотре места происшествия криминалист нашел и изъял стреляную гильзу от охотничьего оружия.

В Тверской области выявили незаконную добычу лося
Автомобиль предполагаемых браконьеров. Фото предоставлено пресс-центром МВД России.

Поскольку добыча лосей весной запрещена, речь могла идти только о браконьерстве. Ущерб природе от нелегального отстрела сохатого был оценен почти в четверть миллиона рублей.

В Тверской области выявили незаконную добычу лося
Фото с места происшествия предоставлено пресс-центром МВД России.

Правоохранители занялись поиском причастных к преступлению. Оперативники установили, что лося добыли двое местных жителей. Предполагаемые браконьеры стали фигурантами дела, заведенного по статье 258 (часть 2) УК РФ. Они могут отправиться за решетку на срок до пяти лет, получить штраф до миллиона рублей и подвергнуться другим формам наказания, предусмотренным законом. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу.

Информация и фото предоставлены пресс-центром МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий