На Волге рыбаки провалились под лед и погибли

Трагедия произошла в Воротынском районе Нижегородской области 18 марта. В окрестностях поселка Васильсурск трое любителей рыбалки ехали на «мотособаке» с санями по замерзшей поверхности Волги. Неожиданно лед не выдержал.

На Волге рыбаки провалились под лед и погибли
Снимок с места трагедии. Фото предоставлено региональным управлением МЧС России.

Инцидент произошел в дневное время. Первым в промоину угодил 56-летний мужчина, упавший с саней. На помощь ему бросились двое товарищей. Однако и они тоже провалились под лед. Отчаянные крики тонущих рыбаков услышали другие удильщики, которые поспешили на выручку и вызвали сотрудников экстренных служб.

На Волге рыбаки провалились под лед и погибли
Поисковые работы на месте трагедии. Фото предоставлено региональным управлением МЧС России

К месту инцидента направилась спасатели на судне на воздушной подушке. Они с помощью очевидцев сумели вытащить из воды одного из попавших в беду людей — 41-летнего мужчину. Пострадавшего с сильным переохлаждением доставили в ближайшую районную больницу. Медикам пришлось бороться за жизнь пациента.

На Волге рыбаки провалились под лед и погибли
Поисковые работы на месте трагедии. Фото предоставлено региональным управлением МЧС России.

Одного из погибших рыбаков нашли водолазы МЧС. На поиски ушло около четырех часов. В операции были задействованы пять человек, использованы две единицы техники. Тело 44-летнего рыбака подняли на поверхность 19 марта. Установлением личности погибшего занялись полицейские.

На Волге рыбаки провалились под лед и погибли
Работа следователя. Фото предоставлено региональным управлением СКР.

Обстоятельства трагедии выясняются и сотрудниками регионального управления Следственного комитета России (СКР). Они проводят необходимую в таких случаях проверку. Уже известно, что участниками инцидента были жители Владимирской области.

После этого происшествия спасатели напомнили, что в регионе пора заканчивать зимнюю рыбалку. Представители МЧС подчеркнули, что лед стал непрочным и опасным. Они призвали удильщиков беречь себя и не рисковать жизнью ради сомнительного улова.

Материал подготовлен редакцией на основе информации, предоставленной региональными управлениями СКР и МЧС.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий