В Вологодской области вынесли приговор охотнику-браконьеру

Подсудимого признали виновным в незаконной добыче лося. Злоумышленника приговорили к исправительным работам и обязали выплатить деньги для компенсации причиненного ущерба.

В Вологодской области вынесли приговор охотнику-браконьеру
Автор фото_by advokatsmart.no@FLICKR.COM

Преступление было совершено во второй половине января 2022 года в Междуреченском районе. Местный житель, не имевший разрешения на добычу лося, отправился в лес в окрестностях деревни Елагино. Увидев сохатого, браконьер произвел точный выстрел из карабина. После этого мужчина ободрал шкуру с животного, а тушу разделил на части. Скрывшись в места преступления, охотник распорядился лосятиной по своему усмотрению.

Правоохранители завели дело по статье 258 (часть 1, пункт «а») УК РФ. Завершив расследование, они передали материалы в Междуреченский районный суд.

Служители Фемиды приговорили 62-летнего браконьера к полутора годам исправительных работ. В этот период одна десятая часть зарплаты злоумышленника будет ежемесячно удерживаться в пользу государства. Испытательный срок для любителя незаконной охоты также установлен в полтора года. Кроме того, был удовлетворен иск вологодского Облохотдепартамента о взыскании с браконьера 240 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного ущерба.

Информация предоставлена пресс-службой Междуреченского районного суда.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий