В Тюмени устроили фестиваль по ловле спиннингом

Мероприятие «Тюменские баррикады–2023» проводилось 25 марта на берегу реки Тура. Для участия в фестивале зарегистрировались 114 спиннингистов. Из них лишь 76 человек смогли принести улов для взвешивания.

В Тюмени устроили фестиваль по ловле спиннингом
«Тюменские баррикады-2023». Фестиваль по ловле спиннингом с берега в Тюмени. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Фестиваль проводился только в личном зачете. Состязание проходило в один тур и продолжалось пять часов. В зачет принимались язи, налимы, судаки, щуки и окуни. Минимальная длина клыкастых и зубастых хищников должна была составлять 25 см.

Участники могли ловить только одним спиннингом, но количество запасных снастей не ограничивалось. Использование естественных наживок запрещалось. Рыбачить можно было только на искусственные приманки. При этом допускалось цеплять на снасть не более одной штуки с крючком. Не возбранялось прибегать к помощи технических средств связи, навигации и определения глубины.

В итоге победителем стал Виктор Белоногов из села Шорохово. Он наловил 9,84 кг зачетной рыбы. Второе место занял Александр Мякишев из города Ялуторовска. Этот участник поймал 6,87 кг. В тройку лидеров также вошел спиннингист из Екатеринбурга Вячеслав Рогозин. Ему удалось показать результат в 6,645 кг.

Самый крупный трофей на фестивале (щука) был пойман рыбаком из Кургана Александром Бородкиным. Его улов, согласно данным организаторов, потянул на 4,92 кг. Отдельно был награжден самый юный участник состязания. Приз в этой номинации получил Арсений Летягин 2009 года рождения.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий