На водохранилище в Туле спасли рыбака с ребенком

Инцидент произошел на реке Воронка. Любитель рыбалки, проигнорировав предупреждения МЧС, отправился проверять свою удачу на коварный весенний лед. С собой мужчина прихватил маленького сына.

На водохранилище в Туле спасли рыбака с ребенком
Работа спасателя. Фото предоставлено региональным управлением МЧС России.

Однако любимое увлечение обернулось смертельной опасностью для отца с ребенком. Тонкий лед не выдержал веса рыболовов. Первым в холодную воду провалился мальчик. Мужчина успел достать сына на поверхность, но и сам при этом ушел под лед.

Ребенок начал кричать, звать на помощь и размахивать руками. Его заметили очевидцы, которые тотчас связались со службой спасения. К месту происшествия поспешили сотрудники МЧС. К берегу водохранилища направилась и машина скорой помощи.

Спасатели в кратчайшие сроки вытянули из воды мужчину. Потом его вместе с ребенком эвакуировали с тонкого льда. Для этого специалистам пришлось задействовать лодку.

В МЧС отметили, что избежать трагедии удалось благодаря оперативным действиям неравнодушных очевидцев инцидента и слаженной работе спасателей.

Представители ведомства в очередной раз напомнили, что весенний лед в это время может оказаться смертельно опасным. Они призвали соблюдать правила безопасности на водоемах, подчеркнув, что каждый рыболов сам несет ответственность за свою жизнь.

Информация и фото предоставлены пресс-службой регионального управления МЧС России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий