В Приморье автолюбителей наказывают за стоянки на берегах водоемов

Сотрудники Росрыболовства помогают охранять природу региона и наказывать нарушителей законодательства. За движение и остановку транспорта на берегах водоемов вне дорог и специально оборудованных мест с твердым покрытием предусмотрены штрафы.

В Приморье автолюбителей наказывают за стоянки на берегах водоемов
Автомобиль на берегу. Фото_by DiamondBack Covers@FLICKR.COM

Только за одну неделю инспекторы в Приморье выявили 36 подобных нарушений. Львиную долю таких случаев зафиксировали сотрудники Владивостокского отдела рыбнадзора. Они составили около трех десятков протоколов. Пять нарушений за неделю обнаружили инспекторы Находкинского отдела. В Ольгинском районе и в окрестностях Лучегорска выявлено по одному инциденту.

В территориальном управлении Росрыболовства уточнили, что транспорт нельзя оставлять в береговой водоохранной зоне. Для моря ее ширина составляет половину километра. Нарушением будет как остановка автомобиля, так и движение по самовольно проложенным дорогам. Виновного гражданина ждет штраф в размере до 4500 рублей.

Такое же наказание предусмотрено и для тех, кто оставит машину поблизости от реки либо озера. Однако для таких объектов протяженность природоохранной зоны зависит от ширины самого водоема.

Информация предоставлена пресс-службой территориального управления Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий