В Костромской области раскрыли браконьерскую охоту на лосей

Факт незаконной добычи животных был зафиксирован в Макарьевском районе. В полицию обратился охотовед, который во время обхода лесной территории наткнулся на останки двух лосей.

В Костромской области раскрыли браконьерскую охоту на лосей
Лоси. Фото Якова Гиля.

Место инцидента осмотрела следственно-оперативная группа. Стражи порядка нашли и собрали важные улики. Полицейские также изучили следы, оставленные снегоходом предполагаемого браконьера. Было возбуждено дело по статье 258 УК РФ.

Вскоре оперативникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого в нелегальной добыче лосей. Блюстители провели обыск по месту жительства 40-летнего мужчины в городе Макарьев. Дома у охотника полицейские обнаружили мясо диких животных и снегоход. Лосятина и транспортное средство были изъяты.

Стало известно, что злоумышленник отправился в лес уже после того, как завершился сезон охоты на сохатых. Тем не менее, браконьер добыл вначале одно животное, а спустя неделю — второе. Горе-охотнику может грозить крупный штраф и лишение свободы.

Правоохранители продолжают расследование, выясняя все обстоятельства происшествия. Также запланировано проведение ряда экспертиз, которые позволят подтвердить вину подозреваемого.

Информация предоставлена региональным управлением МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий