Подведены итоги Кубка Адыгеи по ловле карпа

Соревнование проводилось в период с 6 по 9 апреля в Выселковском районе Краснодарского края на территории базы «Клондайк» в поселке Заречный. За Кубок Адыгеи боролись свыше 30 любителей карпфишинга, включая 9 мастеров спорта и 8 «кандидатов» (КМС).

Кубок Республики Адыгея по ловле карпа. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Состязание продолжалось в течение трех суток без перерывов. В зачет принимались черные и белые амуры, сазаны и карпы. Вес каждого выловленного экземпляра должен был составлять не менее полутора килограммов.

В парном зачете победу отпраздновали мастер спорта Хамид Хуако и КМС Александр Артющенко. Они вдвоем поймали 219,3 кг рыбы. «Серебро» досталось мастерам спорта — Сергею и Алексею Артюхиным. Эти участники выловили свыше 134 кг. Третье место с минимальным отставанием заняли мастер спорта Вадим Гасанов и обладатель второго разряда Александр Голдобин. Они также поймали более 134 килограммов зачетной рыбы.

В командном зачете победила четверка в составе Хамида Хуако, Александра Артющенко и двух КМС — Вячеслава Мукова и Валерия Прохорова. Их общий улов весил чуть менее 323 кг. Серебряными призерами стали Сергей и Алексей Артюхины, Вадим Гасанов и Александр Голдобин. Эти карпфишеры вытянули из воды 268,7 кг рыбы. «Бронзу» получили мастер спорта Дмитрий Пономарев, КМС Александр Монько и перворазрядники Игорю Бирюков и Аслан Сапиев. Они показали результат в 193,7 кг.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.