В Тюменской области рыбаки провалились под лед

Инцидент произошел в Нижнетавдинском районе 19 апреля нынешнего года. Группа любителей рыбалки, проигнорировав запреты и предупреждения, выбралась на замерзшую акваторию озере Большое Тарманское. В результате под лед провалились несколько удильщиков, спасти удалось не всех.

В Тюменской области рыбаки провалились под лед
Осмотр места происшествия. Фото предоставлено региональным управлением Следственного комитета России.

Жертвой своего безрассудного азарта стал 67-летний житель Тюмени. Его тело подняли на поверхность спасатели. Выяснилось, что мужчина в дневное время отправился на водоем, намереваясь проверить удачу и половить от души. При этом рыбак не обратил внимание на установленные на берегу предупреждающие знаки, напоминающие о запрете выхода на лед.

В Тюменской области рыбаки провалились под лед
Осмотр места происшествия. Фото предоставлено региональным управлением Следственного комитета России.

Фортуна в роковой день отвернулась от пожилого тюменца. Он вместе с товарищами по увлечению шагал по талому льду, но непрочная поверхность застывшего озера не выдержала веса удильщиков. Трое рыболовов погрузились в холодную воду. На помощь попавшим в беду «пингвинам» бросились местные жители, находившиеся неподалеку. Им удалось спасти только двоих мужчин.

Гибелью пенсионера из Тюмени на озере заинтересовались сотрудники регионального управления Следственного комитета России. Они начали проверку этой истории. Правоохранители осмотрели место инцидента. Специалисты подтвердили, что пожилой рыбак утонул.

После этого трагического происшествия представители управления призвали других рыболовов задуматься и отказаться от выхода на лед, который весной деформируется и становится очень тонким и коварным. Сотрудники ведомства посоветовали удильщикам беречь себя и заботиться о своих близких.

Информация и фото предоставлены региональным управлением Следственного комитета России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий