Карпфишеры провели Кубок Краснодарского края

Соревнование проводилось в Каневском районе в период с 13 по 16 апреля. Организаторы зарегистрировали 17 «двоек» участников. Среди этих рыболовов был один «международник» (МСМК), два мастера спорта, дюжина «кандидатов» (КМС) и семь перворазрядников.

Карпфишеры провели Кубок Краснодарского края
Кубок Краснодарского края по ловле карпа. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Помимо собственно команд из Краснодарского края приехали и карпфишеры из других регионов — Московской, Орловской и Липецкой областей, Санкт-Петербурга и Мордовии. Удильщики состязались на водоеме Каневской, глубины на котором могут достигать шести метров. Помимо традиционных карпа и сазана здесь встречаются также черный и белый амуры, карась, линь, щука и другие рыбы.

В упорной борьбе победу одержали гости из Мордовии. Кандидаты в мастера спорта Геннадий Иванов и Александр Лямин за несколько дней поймали 81 экземпляр зачетной рыбы. Общий вес улова превысил 416 кг.

Второе место заняли участники из Краснодара — перворазрядники Михаил Скончибасов и Самвел Арутюнянц. Они добыли 54 особи, потянувшие в сумме на 325,5 кг. Третьими тоже стали кубанские карпфишеры. Бронзовые награды были вручены Александру Чугунину (1 р.) и Артему Болотову (3 р.). Эти удильщики вытянули из воды 63 зачетных рыбы. Вес улова в общей сложности составил около 324,2 кг. «Двойка» с участием «международника» Артема Колесникова заняла только седьмое место.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий