В бухте Владивостока спасены любители рыбалки на надувных лодках

Сотрудники МЧС в Приморском крае дважды за короткий срок пришли на помощь удильщикам. Рыболовов на надувных лодках уносило в Уссурийский залив.

В бухте Владивостока спасены любители рыбалки на надувных лодках
Кадр со спасением рыбаков в Приморье. Изображение предоставлено региональным управлением МЧС России.

Оба инцидента произошли в районе бухты Лазурная во Владивостоке. Вначале в беду попал один удильщик. Его на лодке с веслами уносило в сторону открытого моря. Спасатели на плавсредстве с мотором успели вовремя перехватить незадачливого любителя лова и отбуксировать к берегу. Помощь врачей мужчине не понадобилась. По оценкам специалистов он находился в удовлетворительном состоянии.

Вскоре на той же акватории произошел похожий случай. На этот раз помощь потребовалась двоим рыбакам, которые помимо своей воли уплывали на надувной лодке в Уссурийский залив. Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили удильщиков примерно в километре от берега. Те рассказали, что собирались заняться ловом в море, но отжимной ветер стал уносить их плавсредство. Спасенные рыбаки были в удовлетворительном состоянии доставлены на сушу. От медицинской помощи они отказались.

После этих происшествий представители МЧС напомнили любителям лова о рискованности таких занятий. Удильщиков призвали просматривать прогнозы погоды перед выходом в море, учитывать ожидаемые силу и направление ветра, а также высоту волн. Сотрудники ведомства подчеркнули, что не стоит подвергать жизнь необоснованной опасности.

Информация и изображение предоставлены региональным управлением МЧС России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий