Определены чемпионы Московской области по ловле поплавочной удочкой

Соревнование проводилось в Раменском городском округе на пруду в поселке Гжелка 23 апреля нынешнего года. На старт вышли полтора десятка удильщиков, включая одного мастера спорта и шестерых «кандидатов» (КМС).

Чемпионат проходил в два тура, продолжавшихся по 2,5 часа. В личном зачете победил мастер спорта Владимир Пережигин. Он набрал 4130 баллов. Вторым стал перворазрядник Иван Анохин. Это участник получил 3170 баллов. Бронзовую награду «завоевал» обладатель второго разряда Данила Борисов. Ему удалось заработать 3295 баллов, но он уступил Анохину по сумме занятых в двух турах мест.

В командном зачете чемпионат Московской области выиграли «Сеньоры». За этот коллектив выступали Владимир Пережигин, Иван Анохин и не имевший официальной квалификации Сергей Хлудов. Втроем они записали на свой счет 8580 баллов.

«Серебро» досталось команде «Пахра». В ее состав наряду с Данилой Борисовым входили два КМС — Геннадий Заика и Степан Белов. Эта тройка заработала 6625 баллов. Удильщики из коллектива «Драконы» получили бронзовые награды. Команда была сформировала Евгением Парменовым, Александром Филипьевым и Максимом Щепиным. Никто из них не имел прежде спортивных разрядов и званий. Тем не менее, участники выступили достойно, набрав 3970 баллов.

Определены чемпионы Московской области по ловле поплавочной удочкой
Чемпионат Московской области по ловле поплавочной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий