На набережной Волги провели Кубок Костромской области по ловле донкой

Соревнование проходило 7 мая в центре Костромы. Из-за проводимого ремонта для рыболовов был доступен лишь небольшой участок набережной. В связи с этим количество участников пришлось ограничить до 24 человек.

В борьбу за Кубок Костромской области включились шесть кандидатов в мастера спорта и два перворазрядника. Удильщики сформировали восемь команд. Состязание проводилось в два тура, продолжавшихся по три часа. Рыбаки ловили на глубинах от одного до восьми метров. Течение реки считалось умеренным, а на некоторых участках — почти отсутствующим.

Организаторы напомнили о необходимости соблюдать промысловый размер. Если бы кому-то из рыболовов вдруг посчастливилось поймать сома, то его минимальная длина должны была бы составлять от 90 см. В противном случае трофей, не принятый в зачет, пришлось бы сразу вернуть в воду.

Для налимов, сазанов, судаков и жерехов ограничение по размеру действовало на уровне 40 см, для щук — 32 см. Особи меньшей длины также подлежали немедленному возвращению в естественную среду. Однако организаторы отметили, что преобладающими водными биоресурсами в зоне проведения соревнования являются окуни, лещи, плотвицы, уклейки и ерши.

После завершения двух туров стало ясно, что в личном зачете победу одержал кандидат в мастера спорта Сергей Чернышков. Он набрал 2765 баллов. Второе место занял КМС Денис Галицкий. Ему удалось заработать 2280 баллов. Бронзовым призером стал обладатель третьего разряда Алексей Вашкевич. Этот участник показал результат в 1340 баллов.

В командном зачете победил коллектив Sativa Active. В его состав входили Сергей Чернышков, Денис Галицкий и Александр Москвин. Втроем они набрали 5475 баллов.

Серебряные награды достались команде «Регион-37». За коллектив выступали кандидаты в мастера спорта Хуршид Холов, Андрей Кузнецов и не имевший разряда Павел Сучков. Эти рыболовы накопили 4160 баллов. «Бронзу» получили участники из команды «Иволга»: Игорь Попов (2 р.), Александр Ларионов (б/р) и Артем Фокин (б/р). Они вместе получили 3835 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Костромской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий