В Нижегородской области перевернулась лодка с рыбаками

Инцидент произошел на территории городского округа Бор. В ночное время на акватории озера Алексеевское в районе поселка Чисто Борское перевернулась лодка, в которой находились двое любителей лова.

В Нижегородской области перевернулась лодка с рыбаками
Спасение рыбаков в Нижегородской области. Фото предоставлено региональным управлением МЧС России.

Самостоятельно выбраться из воды незадачливые удильщики не смогли. Зато на берегу их ждали приятели, которые тотчас вызвали подмогу. На помощь попавшим в беду рыбакам незамедлительно отправился экипаж аварийно-спасательного отряда из города Бор.

Сотрудники экстренной службы не опоздали. Они успели на лодке добраться до пострадавших, «выловили» их из воды и доставили на берег. Одного из любителей рыбалки, перенесших вынужденное купание, сразу передали родственникам. Те оперативно увезли домой промокшего мужчину. Помощь врачей ему не потребовалась.

Второй удильщик из перевернувшейся лодки выразил желание остаться на берегу и продолжить проверять удачу. Этому пострадавшему спасатели помогли отогреться с помощью костра и горячего чая. Специалисты пришли к выводу, что угрозы здоровью рыболова нет.

После инцидента представители МЧС призвали любителей активного отдыха не рисковать жизнью на природе. Сотрудники ведомства напомнили, что безопасность рыбаков относится к зоне их собственной ответственности.

Информация и фото предоставлены областным управлением МЧС России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий