Подведены итоги соревнования «Омский фидер-2023»

Областные состязания по ловле донной удочкой проводились в поселке Ачаирский на реке Иртыш 13 и 14 мая. На старт вышли 27 участников, включая троих кандидатов в мастера спорта и шестерых перворазрядников.

Подведены итоги соревнования «Омский фидер-2023»
«Омский фидер-2023». Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта Омской области.

Соревнование проходило в два тура, каждый из которых продолжался по пять часов. Удильщики ловили на глубинах до трех метров при среднем течении. Организаторы уточнили, что на выбранном для проведения «Омского фидера-2023» участке Иртыше обитают в основном щуки, судаки, окуни, карпы, караси, лещи, ерши и плотвицы. В зачет принимались все эти рыбы. Однако минимальная длина пойманной зубастой хищницы должна была составлять 30 см, а клыкастого — 33 см.

Подведены итоги соревнования «Омский фидер-2023»
Победитель соревнования «Омский фидер-2023» в личном зачете. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта Омской области.

В личном зачете победил Андрей Черкасов (2 р.). Он набрал 14570 баллов. Этот же участник поймал самую крупную рыбу соревнования — леща, потянувшего на 1,38 кг. На второй и третьей ступеньках условного пьедестала почета расположились перворазрядники — Георгий Гузенко и Дмитрий Врацкий, соответственно. Серебряный призер заработал 5400 баллов, а бронзовый — 5600. Гузенко обошел конкурента по сумме мест, занятых в двух турах.

В командном зачете победа досталась коллективу «Омск-1». В его составе наряду с Георгием Гузенко выступали кандидат в мастера спорта Владимир Губин и обладатель второго разряда Даниил Каральчук. Они показали общий результат в 14580 баллов.

Серебряные награды были вручены участникам из команды ZemexXM: Борису Хлопцеву (КМС), Павлу Ширшову (1 р.) и Илье Туманцеву (3 р.). Эти рыболовы набрали 10250 баллов. «Бронзу» получили представители коллектива «Ривес» — Андрей Черкасов и не имевшие официальной квалификации Вадим Киндеркнехт и Андрей Стяжкин. Они заработали 18290 баллов (в основном благодаря вкладу лидера команды), но уступили победителям и серебряным призерам по сумме занятых в двух турах мест.

Материал подготовлен редакцией, на основе информации и фото, предоставленных Федерацией рыболовного спорта Омской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий