Кубок Ульяновска по ловле донкой провели на Волжской дамбе

В соревновании приняли участие свыше 20 удильщиков, включая троих перворазрядников. Помимо местных рыболовов за Кубок Ульяновска поборолись гости из Сызрани и Димитровграда.

Состязание проходило в два тура по три часа. Для проведения соревнования был выбран участок Куйбышевского водохранилища с глубинами до десяти метров и отсутствующим либо слабым течением. Рыболовы могли поймать сазана, карася, щуку, язя, сома, голавля, судака, леща, окуня, плотву, густеру и уклейку.

Победитель и призеры Кубка Ульяновска по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта Ульяновской области.

В личном зачете первым стал 15-летний Артем Пахомов из Сызрани, не имевший официальной квалификации. Он за два тура набрал 2770 баллов. Второе место занял перворазрядник из Ульяновска Валерий Земсков. Этот участник отстал от победителя лишь на 40 баллов. В тройку лидеров вошел и не имевший разряда ульяновский рыболов Андрей Владимирцев. Он показал результат в 2260 баллов.

В командном зачете первое место занял коллектив «Сызрань Фишинг», за который наряду с Артемом Пахомовым выступали Вячеслав Денисов (3 р.) и Кирилл Васильев (б/р). Вместе они набрали 7360 баллов. Серебряными призерами стали участники из команды «Dunaev-Ульяновск»: Валерий Земсков, Антон Поросятников (1 р.) и Александр Гондылев (б/р). Им удалось заработать 5960 баллов. «Бронзу» выиграли рыболовы из коллектива «Allvega Ульяновск»: Алексей Кочнев (3 р.), Андрей Владимирцев (б/р) и Виктор Сызганский (б/р). Эти участники записали на свой счет 5300 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Ульяновской области.