Кому достался Кубок России по ловле поплавочной удочкой?

Соревнование проводилось на Варнавинском водохранилище в Краснодарском крае. В борьбу за Кубок России вступили около 50 удильщиков, включая одного «международника» (МСМК), дюжину мастеров спорта и 24 «кандидата» (КМС).

Кому достался Кубок России по ловле поплавочной удочкой?
Кубок России по ловле поплавочной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Сразу шесть команд представляли Кубань, по одной прибыли из Московской, Рязанской, Нижегородской, Воронежской областей, Ставрополья, Адыгеи, Башкортостана и Севастополя.

Участники ловили на глубинах до двух метров. Течение считалось ветровым. В зачет принимались все обитатели водоема, за исключением тех, добыча которых запрещена Правилами рыболовства для Азово-Черноморского бассейна. Итоги подводились по завершении двух четырехчасовых туров.

В личном зачете первых три места заняли мастера спорта. Победителем стал Евгений Гуков из Адыгеи. Этот удильщик набрал 18815 баллов. Серебряную награду завоевал Юрий Сипцов из Рязанской области. Он заработал 17715 баллов. «Бронза» досталась Евгению Щербакову из Московской области. Этот спортсмен записал на свой счет 15905 баллов.

В командном зачете победили участники из Башкортостана. Республику представляли три КМС — Данил Мухамедьяров, Эдгар Валишин и Николай Николаев. Они общими усилиями получили 47115 баллов.

Второе место занял коллектив из Адыгеи. В его состав входили только мастера спорта — Евгений Гуков и два удильщика с одинаковыми именами и фамилиями — Петр Миненко. Тройка рыболовов набрала чуть более 47 тысяч баллов.

Бронзовыми призерами стали гости из Московской области: «международник» Илья Якушин, Евгений Щербаков и КМС Антон Прокофьев. Эти участники продемонстрировали результат в 44720 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий