Молодь стерляди выпустили в Иваньковское водохранилище

Мероприятие проводилось 25 мая на территории Тверской области. Популяция стерляди в водохранилище пополнилась на более чем 25 тысяч юных особей.

Молодь стерляди выпустили в Иваньковское водохранилище
Молодь стерляди. Фото предоставлено пресс-службой Росрыболовства.

Работа по зарыблению велась на плановой основе. Расходы по выращиванию и выпуску молоди стерляди взяла на себя организация, отвечающая за прокладку скоростной автомагистрали, которая должна связать Москву и Северную столицу. В рамках этой деятельности необходимо было возместить ущерб, нанесенный водным биоресурсам.

Мероприятие проходило под контролем сотрудников Росрыболоства. Они отметили, что за последние пять лет в водоемы Тверской области было выпущено около шести миллионов юных особей стерляди. За тот же срок хвостатые популяции на территории региона пополнились на более чем 12 млн экземпляров молоди сазана, черного амура и толстолобика, личинок щуки и судака.

Соответствующие работы по зарыблению ежегодно проводятся в озерах Удомля и Селигер. Такая же деятельность осуществляется в Угличском, Рыбинском, Иваньковском, Вышневолоцком и Верхневолжском водохранилищах.

Информация и фото предоставлены Росрыболовством.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий