Рыболовные соревнования на Алтае выиграл участник без разряда

Краевая федерация подвела итоги состязаний «Сорочий лог-2023». На старт соревнований по ловле донной удочкой вышли свыше полусотни человек, включая одного мастера спорта и дюжину КМС. Однако лучший результат в личном зачете показал участник, не имевший прежде официальной квалификации.

Рыболовные соревнования на Алтае выиграл участник без разряда
Краевые соревнования по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Соревнование проходило на водохранилище Сорочелоговское. Для проведения состязаний был выбран участок без течения с глубинами до семи метров. Организаторы сообщили, что в водоеме обитают караси, карпы, сазаны, судаки, щуки, ерши, окуни, плотвицы и лещи. К зачету принимались почти все пойманные особи, за исключением краснокнижных видов и прочих рыб, вылов которых запрещен в регионе (например, клыкастых хищников длиной менее 33 см).

Участники состязались на протяжении двух туров, продолжавшихся по пять часов. В итоге победу в личном зачете заслуженно завоевал Андрей Канунников, не имевший спортивных разрядов и званий. Тем не менее, он заработал свыше 14 тысяч баллов, значительно оторвавшись от конкурентов. Вторым стал перворазрядник Андрей Игошин. Этот рыболов набрал 8680 баллов. Третье место занял КМС Вячеслав Крива. Он показал результат в 8090 баллов.

Рыболовные соревнования на Алтае выиграл участник без разряда
Краевые соревнования по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В командном зачете победа досталась барнаульскому коллективу «Стронг». В его состав входили Максим Макаров (1 р.), Денис Коломенский (2 р.) и Илья Степанов (б/р). Эта тройка набрала около 26,6 тыс. баллов.

Команда «Клевая рыбалка 3Д» из Барнаула заслужила «серебро». Награды были вручены Андрею Канунникову, Дарье Гребенкиной (КМС) и Денису Гребенкину (2 р). Эти рыболовы продемонстрировали результат в 26,3 тыс. баллов. «Бронзу» получили участники из другого барнаульского коллектива — «Торнадо». Эта команда была сформирована Вячеславом Кривой, Павлом Кирчиком (КМС) и Александром Ващиловым (1 р.). Они втроем заработали 21175 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий