В Магаданской области любителей рыбалки уносило в открытое море

Инцидент произошел в бухте Нагаева в начале июня. Двое любителей рыбалки проигнорировали распространенное среди населения предупреждение о резком ухудшении погоды. Удильщики отчалили от берега на надувных лодках, когда скорость ветра увеличилась до 20 метров в секунду.

В Магаданской области любителей рыбалки уносило в открытое море
Работа экстренных служб. Фото предоставлено региональным управлением МЧС России.

Стихия стала уносить в открытое море плавсредства беспечных рыбаков, которые осознанно поставили на карту свои жизни. Информация о попавших в беду любителях лова поступила в Пожарно-спасательную службу. Ее сотрудники сразу начали искать способы оказать необходимую помощь терпящим бедствие удильщикам.

Самым эффективным решением в такой ситуации стало привлечение буксира из Магаданского порта. Транспорт направился на выручку рыбакам. Одному из них к этому времени удалось с помощью активной работы веслами приблизиться к берегу. Мужчина выбрался на сушу, откуда продолжал следить за своим напарником, которого уносило все дальше в открытое море. К счастью, буксир подоспел своевременно. Его экипаж доставил любителя рыбаки на берег. Помощь врачей удильщику не потребовалась.

После этой истории региональное управление МЧС вновь напомнило о требованиях безопасности на водных объектах. Сотрудники экстренной службы указали, что безмоторным лодкам нельзя удаляться от берега более чем на 200 метров. При этом необходимо учитывать метеорологические условия. В случае неблагоприятного прогноза синоптиков настоятельно рекомендуется отказаться от идеи выхода в море.

Информация и архивное фото предоставлены Главным управлением МЧС России по Магаданской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий