Соревнование проводилось на озере Юхро в Борском районе. На старт вышли три десятка удильщиков, включая девять кандидатов в мастера спорта. При этом в число рыболовов, боровшихся за победу, входили сразу восемь представительниц прекрасного пола.

Кубок Нижегородской области разыгрывался в два тура по 150 минут каждый. В зачет принимались все разновидности рыбы, разрешенные к вылову в данном водоеме. При этом судьи имели право отказаться взвешивать пойманных обитателей водоема, получивших повреждения в результате небрежного обращения удильщиков. Таким участникам грозили даже санкции.
В личном зачете победил перворазрядник Алексей Тверсков. Он набрал 9305 баллов. Вторым стал Вадим Агафонов (1 р.). Этот рыболов заработал 7685 баллов. Бронзовую награду получил участник без званий и разрядов — Максим Таловин. Ему удалось записать на свой счет 7825 баллов. Однако он все же уступил Агафонову по сумме мест в двух турах.

В командном зачете победу отпраздновали участники из коллектива «Друзья»: Алексей Тверсков, КМС Наталья Совенкова и не имевший официальной квалификации Максим Заборский. В общей сложности они насобирали 16275 баллов.
Серебряные медали достались рыболовам из команды «Виктория». За этот коллектив выступали три КМС — Артем Тананин, а также Елена и Александр Хрипуновы. Им удалось заработать 14180 баллов. Бронзовыми призерами стали удильщики из команды «Импульс»: Эльвира Касатова (КМС), Татьяна Малькова (б/р) и Елена Роднова (б/р). Эта тройка участников набрала 10135 баллов.
Коллектив Вадима Агафонова занял шестое место, а Максима Таловина — пятое.
Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.