Подведены итоги Кубка Башкортостана по ловле карпа

Соревнование проходило в период с 15 по 18 июня на водоеме Кабаньи пруды в городе Миасс Челябинской области. В борьбу за Кубок Башкортостана вступили двенадцать пар карпфишеров. В числе участников были три кандидата в мастера спорта и пять перворазрядников.

Состязание заняло 72 часа чистого времени. После подведения результатов победителями были объявлены рыболовы из екатеринбургской команды «Арматис» — перворазрядники Владимир Корж и Сергей Ивонин. Они поймали 25 зачетных обитателей водоема. Общий вес улова составил около 69,4 кг. Самый крупный трофей потянул на 5525 граммов.

Второе место заняли КМС Александр Вислогузов и перворазрядник Сергей Толменев из команды «Магэксперт» из Межгорья. Эти участники выловили 16 экземпляров. Общая масса добычи превысила 45 килограммов. Самая большая из пойманных рыб весила 3,5 кг.

Кубок Республики Башкортостан по ловле карпа. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Бронзовыми призерами стали Ильдар Ахметзянов (КМС) и Вадим Нургалиев (2 р.) из уфимского коллектива «Димфиш». Они вытянули из воды 13 зачетных рыб. Общий вес улова превысил 63,4 кг. Масса самого крупного трофея этой двойки составила 12375 грамма.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.