В Хабаровском крае тигр напал на лесозаготовителя

Инцидент произошел в районе имени Лазо. В результате стычки с полосатым хищником человек получил легкие ранения.

В Хабаровском крае тигр напал на лесозаготовителя
Амурский тигр. Фото_by 3Point Photography@FLICKR.COM

В региональном Управлении охотничьего хозяйства уточнили, что конфликтная ситуация имела место в пяти километрах от поселка Золотой. Нападению зверя подвергся работник из лесозаготовительной бригады.

Согласно предварительной информации, на деляне появился сильно истощенный тигр. Он набросился на мужчину, который отошел от своего трактора. Полосатый хищник ухватил человека за ногу. Коллеги раненого работники отогнали зверя шумом включенной бензопилы. Предполагается, что серьезной опасности для здоровья пострадавшего нет.

В краевом Управлении охотничьего хозяйства сообщили, что за прошедшую неделю зафиксировали три конфликтных ситуации с участием диких хищников. Лишь один инцидент, о котором уже шла речь, был связан с тигром. В двух других случаях «отличились» бурые медведи. Так, два «топтыгина» заглянули в село Богородское в Ульчском районе. А в Охотском три мишки «навестили» жителей Вострецова. Все эти происшествия не имели трагических последствий.

Причины такой активности хищников эксперты видят в недостаточном количестве пищи в лесу. Из-за этого звери направляются ближе к месту жительства или работы людей.

Информация предоставлена пресс-службой Управления охотничьего хозяйства Хабаровского края.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий