Подведены итоги чемпионата города Иваново по ловле донкой

Соревнование проходило 22 июля на территории областного центра на акватории реки Уводь. В чемпионате Иванова приняли участие два с половиной десятка удильщиков.

Чемпионат города Иваново по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Состязание проводилось в один тур, занявший пять часов. Ловля осуществлялась на глубинах от метра до трех. Согласно информации организаторов, течение могло быть разным — от отсутствующего до умеренного. Участники имели все шансы поймать окуней, лещей, плотвиц, ершей и густер.

Победитель и призеры определялись только в личном зачете. Чемпионом города Иваново стал Степан Зеленов. Он поймал 1590 г рыбы. Второе место занял Евгений Дороднов. Этот участник отстал от лидера всего на 60 граммов. Бронзовую медаль заслужил юный рыбак Артем Бахарев. Пойманные им обитатели реки потянули на 1520 г.

Отдельные призы были предусмотрены для лучших из юниоров. В этой номинации первым стал упомянутый выше Артем Бахарев. «Серебро» получил Руслан Жабаров. Ему удалось поймать 1380 г рыбы. В тройку лидеров вошел и Александр Самойлов. Этот юный удильщик добыл 210 граммов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.