Спиннингисты подвели итоги Кубка Воронежской области по ловле с лодок

Соревнование проходило на акватории Воронежского водохранилища в черте областного центра — от микрорайона Песчановка до Чернавского моста. В борьбу за награды вступили около 20 экипажей.

Кубок Воронежской области по ловле спиннингом с лодок. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Кубок разыгрывался в два тура, продолжавшихся по восемь часов. Спиннингисты на лодках со слабыми моторами получали небольшую фору по времени.

В зачет шла только живая хищная рыба. Каждый экипаж мог предъявить для взвешивания не более десяти пойманных особей. Длина выловленных щук должна была составлять не менее 40 см. Для «клыкастых» минимальный размер составлял 38 см. Язей можно было взвешивать, если их длина доходила хотя бы до 26 см. Для голавлей этот параметр зафиксировали на отметке в 28 см, для жерехов — 35 см. Окуни принимались любого размера.

В парном зачете победителями стали Андрей Должиков и Илья Кириллов. Они вдвоем набрали 31420 баллов. Второе место заняли Дмитрий Мяснянкин и Сергей Симонов. Эти спиннингисты заработали 19340 баллов. Совсем ненамного отстали Максим Карташов и Сергей Шепеленко, заслужившие «бронзу». Они показали результат в 19050 баллов.

В командном зачете выиграл коллектив «Кайман». За него выступали Андрей Должиков, Илья Кириллов, Александр Гаврилов и Иван Баранников. Они вместе получили 49570 баллов.

Серебряными призерами стали Максим Карташов, Сергей Шепеленко, Сергей Карасев и Андрей Сбродов из команды «Ф-Магазин». Им удалось набрать только 37290 баллов. На условный пьедестал почета также поднялись представители коллектива «Скат»: Дмитрий Мяснянкин, Сергей Симонов, Максим Боев и Эдуард Филонов. Эта четверка спиннингистов записала на свой счет 33260 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.