В Липецкой области перевернулась лодка с рыбаками

Инцидент произошел на Матырском водохранилище 4 августа нынешнего года. На расстоянии в несколько сотен метров от берега перевернулась резиновая лодка, на борту которой находились три любителя лова.

В Липецкой области перевернулась лодка с рыбаками
Спасение рыболовов. Фото предоставлено Управлением государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

«Кораблекрушение» имело место в районе так называемой большой косы. Один из пострадавших сумел связаться с сотрудниками экстренных служб. На выручку удильщикам был сразу же отправлен спасательный катер.

Экипаж маломерного судна оперативно справился со своей задачей. Потерпевших бедствие извлекли из воды. Они находились более чем в половине километра от берега. Всех пострадавших доставили на сушу.

Выяснилось, что на борту перевернувшейся лодки были три молодых человека. Их резиновое плавсредство спасатели взяли на буксир и также подогнали к берегу. Помощь врачей незадачливым рыболовам не понадобилась.

Сотрудники экстренной службы отметили, что это был случай в нынешнем сезоне, когда людям не дали утонуть на Матырском водохранилище. Представители ведомства указали, что количество спасенных отдыхающих измеряется десятками. С момента открытия купального сезона благодаря своевременно оказанной помощи не пошли ко дну 35 человек. Еще 25 любителей поплавать на открытом воздухе избежали гибели благодаря добровольцам из Всероссийского общества спасения на водоемах.

Информация и фото предоставлены Управлением государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий