Определены чемпионы Алтая по ловле поплавочной удочкой

Соревнование проходило на пляже Гребного канала (протока Оби Левая Лапа) в краевом центре. На старт вышли 24 удильщика, включая одного мастера спорта, шестерых «кандидатов» (КМС) и пятерых перворазрядников.

Участники рыбачили на глубинах до трех метров, течение отсутствовало. Организаторы указали, что в данном водоеме встречаются судаки, щуки, окуни, лещи, ерши, плотвицы и уклейки. Запрещалось вылавливать краснокнижных особей, а также клыкастых хищников длиной менее 33 сантиметров. Прочая рыба принималась в зачет.

По завершении двух туров, продолжавшихся по три часа, судьи подвели итоги. Чемпионом Алтая в личном зачете стал КМС Сергей Попов. Он набрал 6665 баллов. Серебряную награду завоевал перворазрядник Андрей Иношин. Этот удильщик заработал 7190 баллов, но уступил Попову по сумме мест, занятых в двух турах. «Бронзу» получил кандидат в мастера спорта Геннадий Хочинов. Он показал результат в 3385 баллов.

В командном зачете чемпионат края выиграли три КМС из коллектива «СибАльянс», прибывшего из Рубцовского района: Сергей Попов, Геннадий Хочинов и Владимир Вододохов. Им удалось записать на свой счет 12695 баллов.

Вторыми стали удильщики из «Боцмана». В состав этого рубцовского коллектива наряду с Андреем Игошиным входили КМС Аксана Буржинская и перворазрядник Максим Папоротный. Они набрали 14635 очков, но отстали от лидеров по сумме занятых в двух турах мест. Бронзовые награды достались участникам из барнаульской команды «Клевая рыбалка 3Д». За нее выступали КМС Дарья Гребенкина, перворазрядник Денис Гребенкин и не имевший официальной квалификации Максим Отмахов.

Определены чемпионы Алтая по ловле поплавочной удочкой
Чемпионат Алтайского края по ловле поплавочной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий