В Вологодской области спасли рыбаков на неисправной лодке

Инцидент произошел в Вытегорском районе. Терпящие бедствие любители рыбалки позвонили в единую службу спасения. Они рассказали, что их судно вышло из строя на озере Тудозеро.

В Вологодской области спасли рыбаков на неисправной лодке
Спасение рыбаков на лодке в Вологодской области. Фото предоставлено сотрудниками центра «Вытегра».

Удильщики уточнили, что на лодке сломался двигатель, который не удается починить своими силами. В связи с этим рыбаки не могли сами добраться до берега. Ситуация усугублялась тем, что они заметили течь, которая образовалась у плавсредства.

На помощь любителям лова отправились сотрудники Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра». Участники операции быстро обнаружили терпящих бедствие рыбаков. Неисправную лодку отбуксировали к берегу. При этом незадачливые удильщики оставалась на борту своего судна.

Специалисты осмотрели их и оказали необходимую психологическую помощь. Вмешательства медиков не потребовалось.

После этого инцидента представители центра призвали судоводителей беречь себя и напомнили им, что следует проверять исправность лодки либо катера перед выходом на водоем. Нужно убедиться, что все механизмы на борту функционируют нормально. Кроме того, необходимо иметь на судне полагающиеся спасательные средства и предметы снабжения. Игнорирование этих правил рыбаками может подвергнуть их жизнь опасность на акватории.

Информация и фото предоставлены сотрудниками центра «Вытегра».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий