В Калужской области госинспектор спас тонущего рыбака

Инцидент произошел в Юхновском районе на акватории реки Угра. В окрестностях кемпинга «Суковка» перевернулась лодка, в которой находился любитель рыбалки. Тонущего мужчину спас госинспектор Сергей Ручкин, работающий в национальном парке «Угра».

В Калужской области госинспектор спас тонущего рыбака
Спасение рыбака в Калужской области. Фото предоставлено пресс-службой парка «Угра».

Эту историю рассказал сам удильщик, извлеченный из воды. Он направил администрации парка благодарственное письмо, в котором изложил подробности происшествия. Мужчина поведал, что вместе с братом отправился отдыхать на Угре, для чего оформили соответствующую путевку. Выписал им разрешение и провел инструктаж как раз инспектор Ручкин. Он также предупредил о «непростом характере» реки.

Тем не менее, любитель рыбалки взял лодку и отправился проверить удачу на реке. От долгого сидения в ожидании клева у удильщика затекли ноги. Мужчина попробовал встать, сделал неловкое движение и плавсредство моментально перевернулось. Рыбак оказался в прохладной воде, а его снаряжение ушло на дно.

Быстрое течение стало уносить любителя лова. Пострадавший принялся звать на помощь. Его крики услышал Сергей Ручкин и поспешил на выручку. Он воспользовался лодкой, чтобы быстрее добраться к месту происшествия. Госинспектор ухватил за руку тонущего рыбака и стал тянуть к берегу. Удильщик сам плыть не мог, поскольку его ноги свело судорогой.

Ручкин перевернул обратно лодку пострадавшего и помог в ней разместиться. Тут на помощь примчался и общественный инспектор по имени Роман. Спасенного рыболова доставили к причалу. А Сергей стал нырять и поднял со дна пропавшее снаряжение мужчины, включая телефон, сумки, подсак и удочки. История завершилась благополучно, и удильщик вместе с братом от души поблагодарили инспекторов, проявивших в критической ситуации профессионализм, внимательность и оперативность.

Информация и фото предоставлены пресс-службой парка «Угра».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий