Спиннингисты разыграли Кубок Тульской области по ловле с берега

Соревнование проходило в деревне Мерлиновка в черте Тулы. Рыболовы закидывали снасти в реку Упа. За победу боролись 30 спиннингистов, включая десятерых кандидатов в мастера спорта (КМС) и четверых перворазрядников.

Спиннингисты разыграли Кубок Тульской области по ловле с берега
Кубок Тульской области по ловле спиннингом с берега. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Состязание проводилось в два тура по полтора часа каждый. В зачет принимались сомы, жерехи, судаки, щуки и окуни. Выловленные трофеи измерялись и за каждый сантиметр рыбы участник получал один балл.

В личном зачете победил перворазрядник Олег Юрьев. Ему удалось заработать 83 балла. Второе место занял Дмитрий Моргачев, не имевший официальной квалификации. Этот спиннингист набрал 60 баллов. Бронзовым призером стал КМС Михаил Демин. Он записал на свой счет 63 балла, но уступил Моргачеву по сумме занятых в двух турах мест.

В командном зачете победа досталась коллективу «Капитан Крюк». В его состав наряду с Олегом Юрьевым входили обладатель третьего разряда Вячеслав Лаушкин и не имевший официальной квалификации Геннадий Крюков. Эти рыболовы вместе набрали 148 баллов.

«Серебро» получили три КМС из команды «Джиг-Тула»: Михаил Демин, Илья Корнев и Данил Кудинов. Они общими усилиями заработали 116 баллов. Третье место заняли участники из коллектива «Триумф»: Василий Аликулов (1 р.), Александр Владимиров (2 р.) и Валентин Дьяков (б/р). Им удалось набрать 91 балл.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий