В Хабаровском крае рыбак в запретный день выловил лосося на 1,2 млн рублей

Предполагаемый браконьер был задержан в Ульчском районе на реке Амур. В моторной лодке рыбака стражи порядка нашли 58 особей рыб лососевых видов. Все они были выловлены в запретные сроки.

В Хабаровском крае рыбак в запретный день выловил лосося на 1,2 млн рублей
Борьба с браконьерством в Хабаровском крае. Фото предоставлено пресс-центром МВД России.

Нелегальная рыбалка осуществлялась в окрестностях села Тыр. Ловом занимался 35-летний мужчина, обычно проживающий в Нанайском районе. Для добычи обитателей реки злоумышленник использовал сети. Лососей он поймал в проходной день, когда те направлялись на нерест. В такое время любительский лов этой рыбы строго запрещен.

Ущерб природе от действий предполагаемого браконьера оценивается в 1,2 млн рублей. Задержанный мужчина не стал отрицать своей вины. Он только пояснил, что ловил сетью рыбу для дальнейшего употребления в пищу.

Правоохранители изъяли добычу, орудие промысла и моторную лодку. Рыбу пришлось уничтожить. Остальное имущество было помещено на ответственное хранение.

Подозреваемый в браконьерстве стал фигурантом дела, возбужденного по статье 256 (часть 3) УК России. Горе-рыбаку может грозить до пяти лет лишения свободы. Мужчина оформил подписку о невыезде на тот период, пока будут продолжаться следственные действия.

Информация и фото предоставлены пресс-центром МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий