Рыбаков-браконьеров в Приморье оштрафовали на 3,3 млн рублей

За 9 прошедших месяцев нынешнего года сотрудники рыбоохраны в Приморском крае выявили свыше 2 100 случаев нарушения законодательства. Браконьеров в общей сложности оштрафовали на 3,3 миллиона рублей. Практически две трети от этой суммы уже удалось взыскать.

Рыбаков-браконьеров в Приморье оштрафовали на 3,3 млн рублей
Автор фото_by ccPixs.com@FLICKR.COM

Согласно информации Приморского территориального управления Росрыболовства, сотрудники ведомства во время проведения рейдов изъяли 1068 орудий нелегального промысла. В это число входят и более 750 сетей общая длина которых составила около 22,8 километра. Инспекторы также изъяли у браконьеров незаконно добытую рыбу.

Злоумышленников в качестве наказания обязали выплатить штрафы. Благодаря этому в казну поступило приблизительно 2 миллиона 150 тысяч рублей (по данным на 10 октября нынешнего года).

Представители ведомства указали, что инспекторы занимаются не только выявлением браконьеров в ходе рыбоохранных рейдов. Большое внимание также уделяется профилактике нарушений. Проводятся многочисленные разъяснительные беседы с любителями рыбалки — как с местными жителями, так и приезжающими туристами. Им напоминают о действующих правилах и предупреждают о предусмотренной ответственности.

Информация предоставлена Приморским территориальным управлением Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий