Кто из спиннингистов стал чемпионом Тверской области по ловле с берега?

Соревнование проводилось в Твери на Мигаловской набережной. Спиннингисты проверили свои мастерство и удачу при вылове обитателей Волги.

Чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с берега. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат проходил в три тура, каждый из которых продолжался по два часа. В зачет принимались выловленные жерехи, щуки, судаки, голавли, окуни и берши. При этом учитывали не вес трофея, а его длину. За каждый сантиметр пойманной рыбы участник получал один балл. Замер проводили судьи-контроллеры.

Спиннингисты обязаны были следить за состоянием своих трофеев. После измерения рыбу отпускали. Если она не могла самостоятельно уплыть, то за нее не начисляли баллы.

Завершив подсчеты, судьи объявили, что чемпионом Тверской области в личном зачете стал Валерий Середин. Он набрал 635 баллов, значительно оторвавшись от других участников. «Серебро» получил Александр Владимиров. Этот спиннингист заработал 461 балл. В тройку лидеров вошел и Иван Дунчев. Его уловы были оценены в 229 баллов.

Середин, Владимиров и Дунчев завоевали «золото» и в командном зачете. Их коллектив «Триумф» выступил в полном соответствии со своим названием, набрав 1325 баллов и намного опередив всех конкурентов. Второе место заняла команда «ДжигетусТим69». Ее сформировали Антон Годин, Арнольд Вальтер и Иван Буларга. Они вместе заработали только 300 баллов. Бронзовыми призерами стали Игорь Свиридов, Антон Владимиров и Евгений Горынин из коллектива «Рыбалка#Лайф-2». Эти спиннингисты получили 206 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.