Турнир по ловле донкой посвятили памяти спортсменов и судей

Соревнование проходило на юге столицы на территории Братеевского каскадного парка. Почти 90 фанатов ловли донкой собрались на набережной реки Москвы. В число участников входили четыре мастера спорта, свыше полутора десятков КМС и восемь перворазрядников.

Турнир по ловле донкой посвятили памяти спортсменов и судей
Турнир по ловле донной удочкой, посвященный памяти рыболовов и судей. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Турнир, посвященный памяти рыболовов и судей, проводился в течение пяти часов. Организаторы сообщили, что в зачет принимаются все пойманные обитатели водоема, за исключением краснокнижных особей и судаков длиной до 40 см. При этом указывалось, что в уловах на территории парка преимущественно встречаются плотвицы, уклейки, карпы, бычки-кругляки, окуни, караси, лещи и ельцы.

Участники сформировали 44 команды, насчитывающих по два человека. При подведении итогов учитывались только результаты, показанные этими тандемами.

Так, победителями стали два мастера спорта — Андрей Девяткин и Виталий Колганов. Они, выступая в команде «Тим-Дунаев», заработали 11570 баллов. Второе место занял тандем «Синий трактор». В его состав входили КМС Евгений Воропаев и перворазрядник Алексей Марков. Эти спортсмены набрали 11140 баллов. «Бронза» досталась коллективу «Волжанка-4». Он был сформирован обладателем второго разряда Александром Андреевым и не имевшим официальной квалификации Антоном Федотовым. Эти участники получили 9400 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий