Кто победил в чемпионате Благовещенска по подледному лову на мормышку?

Соревнование проводилось в окрестностях села Ивановка. На лед затона реки Зея вышли около двух десятков мормышечников, включая пятерых кандидатов в мастера спорта и двоих перворазрядников.

Чемпионат Благовещенска по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта Амурской области.

Чемпионат проходил в один день в два тура, продолжавшихся по три часа. Победитель и призеры определялись только в личном зачете. Завершив подсчеты, судья объявили, что первое место занял кандидат в мастера спорта из Благовещенска Глеб Иванов. Он показал результат в 1949 баллов.

Серебряную награду вырвал перворазрядник из города Свободный Александр Белов. Этот рыболов заработал 908 баллов. Третьем стал еще один КМС из Благовещенска — Андрей Мельников. Он набрал 1458 баллов, но уступил Белову по сумме мест в двух турах.

Отдельно было отмечено достижение обладательницы первого разряда из города Зея Татьяны Абазовой. Она поймала самый крупный трофей чемпионата — ротана амурского длиной 18,5 сантиметра.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Амурской области.