Житель Тверской области сознался в незаконной добыче лосей

Факт браконьерства выявил инспектор, занимающийся в Старицком муниципальном округе охраной окружающей среды. Служащий нашел две туши лосей, погибших от огнестрельных ранений, и сразу обратился в полицию.

Житель Тверской области сознался в незаконной добыче лосей
Лось. Фото Якова Гиля.

Находка была сделана в окрестностях деревни Иванково. Причиненный природе ущерб специалист оценен в сумму, превышающую 300 тысяч рублей. Для осмотра места инцидента приехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка внимательно обследовали территорию и собрали улики, оставленные предполагаемым браконьерам.

Далее за дело взялись сотрудники уголовного розыска. Они вместе с участковым установили личность подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался 38-летний мужчина, проживающий в Старице. Полицейские пообщались с этим человеком и тот признал факт нелегальной добычи лосей. У горе-охотника изъяли ружье и патроны.

Структуры дознания завели дело по статье 258 (часть 2) Уголовного кодекса России. Самое строгое наказание, которое может грозить злоумышленнику, это пятилетний срок лишения свободы.

Информация предоставлена пресс-центром МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий