Рыбаков в Волгоградской области отправили в колонию за вылов русских осетров

Суровый приговор был вынесен в городе Волжский двоим любителям нелегального лова. Служители Фемиды признали подсудимых виновными и приговорили к лишению свободы сроком более чем на пять лет в колонии строгого режима.

Рыбаков в Волгоградской области отправили в колонию за вылов русских осетров
Автор фото_ by catbleu4555@FLIKCR.COM

Злоумышленники в середине ноября прошлого года поставили сети на Волге неподалеку от плотины ГЭС. С помощью своих незаконных орудий лова подельники добыли разных обитателей реки. Общий ущерб рыбным запасам от действий браконьеров превысил 600 тысяч рублей. При этом в улове сообщников оказались и особо ценные биоресурсы — две особи краснокнижного русского осетра.

Правоохранители завели дело по статьям 258.1 (часть 3) и 256 (часть 3) Уголовного кодекса РФ. Фигурантами стали местные жители — 57-летний и 53-летний мужчины. Оба были признаны виновными. Подельникам предстоит провести в колонии свыше пяти лет. Один из браконьеров должен пребывать за решеткой 61 месяц, второй — 66 месяцев. Горе-рыбаков взяли под стражу прямо в зале суда. Свою вину они признали частично.

Служители Фемиды также постановили конфисковать навигатор и моторную лодку, которые использовались для нелегального промысла. Это имущество будет обращено в доход государства.

Информация предоставлена прокуратурой Волгоградской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий