Блеснильщики разыграли Кубок Свердловской области

Соревнование проходило на территории Невьянского городского округа. Рыболовы собрались в поселке Таватуй, чтобы состязаться на льду одноименного озера.

Кубок Свердловской области по ловле на блесну со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Организаторы зарегистрировали 36 участников. В их число входили шесть мастеров спорта, 12 КМС и десять перворазрядников. Кубок Свердловской области разыгрывался в два тура. Каждый из этих этапов продолжался по шесть часов. В зачет принимались судаки длиной от 35 см, щуки — от 30 см и окуни любого размера.

В личном зачете победа досталась кандидату в мастера спорта Евгению Коновалову. Пойманная им рыба потянула на более чем 12,2 кг. Серебряную награду получил перворазрядник Иван Мещерских. Он выловил свыше 11,6 килограмма. Третью ступеньку на пьедестале почета занял КМС Алексей Колясников. Ему удалось добыть около 10,25 кг рыбы.

В командном зачете выиграл коллектив «Против ветра». Он был сформирован мастерами спорта Антоном Косенковым и Константином Дубовиком и «кандидатом» Петром Штеркелем. Эта тройка удильщиков поймала почти двадцать пять с половиной килограммов рыбы.

«Серебро» досталось представителям коллектива «Цикада». В его состав входили мастера спорта Анатолий Кобелев, Эдуард Забужко и Алексей Евстифеев. Они выловили свыше 22,8 кг. Третье место заняли блеснильщики из команды с англоязычным названием Fishing Hero. За этот коллектив помимо Алексея Колясникова выступали КМС Игорь Шиндин и обладатель второго разряда Александр Харьков. Им чуть-чуть не удалось догнать конкурентов из «Цикады». Улов бронзовых призеров потянул приблизительно на 22,38 кг.

Команда победителя в личном зачете Евгения Коновала «Город Ню» расположилась на шестом месте. Коллектив Ивана Мещерских «Кворум» стал пятым.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.