Жителей Новосибирской области задержали за нелегальную добычу косуль

Предполагаемых браконьеров выявили в Ордынском районе в период новогодних праздников. Правоохранители возбудили дело по статье 258 (часть 1) Уголовного кодекса РФ.

Жителей Новосибирской области задержали за нелегальную добычу косуль
Снаряжение предполагаемых браконьеров. Фото предоставлено пресс-центром МВД России.

Сотрудники ДПС дежурили на дороге, соединяющей село Верх-Ирмень и деревню Верх Чик. Полицейские остановили для проверки отечественный автомобиль, в котором ехали двое мужчин. Осматривая машину, стражи порядка нашли охотничье оружие, патроны и туши сибирских косуль. При этом разрешения на добычу диких животных ни у водителя, ни у пассажира не имелось.

Блюстители закона произвели задержание подозрительных охотников. Их доставили в отдел полиции для разбирательства. Было установлено, что это жители Новосибирской области. Один из них родился в 1985 году, второй — в 1982-м. Прежде предполагаемые браконьеры не привлекались к уголовной ответственности. Проверка подтвердила, что у них нет разрешений и других документов, дающих право на отстрел косуль.

Нелегальная добыча копытных причинила значительный ущерб животному миру региона. Задержанным может грозить крупный штраф и другие разновидности предусмотренного законом наказания, включая лишение свободы.

Информация и фото предоставлены пресс-центром МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий